Traslados con conductor en La Ceiba · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Ceiba con el precio a la vista
La Ceiba organiza traslados con reserva previa en La Ceiba (Honduras). Eliges origen y destino, ves el importe en HNL y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en HNL, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de La Ceiba con su página
- Apart Hotel Pico Bonitodesde 143,50 HNL3 min
- Emtraquizedesde 208,00 HNL7 min
- Hospital General Atlántidadesde 239,50 HNL9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Ceiba, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Ceiba y su área.
¿Cuándo?
58
rutas con precio publicado
34
destinos en La Ceiba
143,50 HNL
el trayecto más económico
3 min
Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Apart Hotel Pico Bonito
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Ceiba, en HNL. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Apart Hotel Pico Bonito1.3 km · 3 min143,50 HNLdesde
- Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Emtraquize4.8 km · 7 min208,00 HNLdesde
- Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Hospital General Atlántida6.5 km · 9 min239,50 HNLdesde
- Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Hotel El Dorado7.8 km · 9 min259,00 HNLdesde
- Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Estación de Autobuses San José7.9 km · 10 min263,50 HNLdesde
- Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Hotel La Quinta8.3 km · 9 min266,50 HNLdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Apart Hotel Pico Bonito | 1.3 km | 3 min | 143,50 HNL | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Emtraquize | 4.8 km | 7 min | 208,00 HNL | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Hospital General Atlántida | 6.5 km | 9 min | 239,50 HNL | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Hotel El Dorado | 7.8 km | 9 min | 259,00 HNL | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Estación de Autobuses San José | 7.9 km | 10 min | 263,50 HNL | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson → Hotel La Quinta | 8.3 km | 9 min | 266,50 HNL | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Ceiba
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Guillermo Anderson
desde 143,50 HNLAeropuerto
P4WX+2F2, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Aeropuerto Dole
desde 2005,00 HNLAeropuerto
C8WH+Q7M, Olanchito, Yoro
Ver precios y reservar →Aeropuerto Nacional De La Ciudad de Utila
Aeropuerto
Lozano Rd, Bay Islands
Ver precios y reservar →Emtraquize
desde 208,00 HNLEstación
Residencial Las Delicias, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Estación de Autobuses San José
desde 263,50 HNLEstación
Boulevard 15 de Septiembre, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Terminal de Buses Central
desde 293,50 HNLEstación
Av. La República, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →ASHONPLAFA
desde 277,00 HNLHospital
Q6C8+9GQ, Calle 26, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Centro de Salud Metropolitano /Policlínico
desde 302,50 HNLHospital
Q6P6+49X, Calle 8, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Hospital Eurohonduras
desde 298,00 HNLHospital
Hospital EuroHonduras, I calle Avenida Atlantida, 31101 La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Hospital General Atlántida
desde 239,50 HNLHospital
Q59R+6C8, Blvd. Hospital Atlantida, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Hospital HOSFUVID
desde 304,00 HNLHospital
Barrio el iman, calle al estadio ceibeño, esquina opuesta a gasolinera Puma, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →Hospital La Fé
desde 287,50 HNLHospital
Q6H8+CCV, La Ceiba, Atlántida
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Ceiba?
En La Ceiba y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Ceiba
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en HNL antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La CeibaConducir con La Ceiba en La Ceiba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Ceiba?
El importe en HNL sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Ceiba?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Ceiba?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Ceiba, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche